Будет жарко: что пообещали белорусы устроить в воскресенье
14.08.2020 15:17

В Беларуси в ближайшее воскресенье анонсировали самый масштабный в истории страны марш свободы, который состоится одновременно на улицах и площадях всех городов и населенных пунктов. Об этом сообщается на оппозиционном Telegram-канале NEXTA, который в последние дни задает повестку дня в белорусских протестах, передает Корреспондент.

Начало марша запланировано на 14:00.

"Воскресенье - день самого большого в истории Беларуси исключительно мирного марша, которым мы пройдем по улицам и проспектам наших городов, с улыбками и достоинством. Выйдем целыми семьями, домами, рабочими коллективами. Выразим благодарность всем, кто в этот переломный момент был на стороне народа. Вспомним всех, кто пострадал в борьбе за свободу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Минске марш начнется с проспекта Независимости, участники пройдут по центральным улицам и площадям. Также акция состоится на центральных улицах и площадях других городов и населенных пунктов страны.

Напомним, после президентских выбороы, которые в Беларуси состоялись в минувшеей воскресенье, в стране ежедневно проходят акции протеста. Граждане не согласны с обявленными итогами выборов, а также с насилием со стороны силовиков. В последние дни к протестующим также присоединились сотрудники заводов, больниц и предприятий, который устраивают пикеты и забастовки.

Также сегодня сообщалось, что оппозиционный кандидат Светлана Тихановская призвала к мирным акциям протеста.