В МОЗ бьют тревогу: новые антирекорды «короны» поражают своей масштабностью
14.08.2020 16:07

В Министерстве здравоохранения Украины заявили об новом антирекорде заражения коронавирусной инфекцией. Оказывается, за прошлые сутки зарегистрировано 1732 новых случаев заражения COVID-19.

Об этом сообщает OBOZREVATEL,

В Украине с каждым днем растет количество заражённых коронационной инфекцией. На сегодняшний день зарегистрировано 87 872 случаев инфицирования коронавирусом, из которых 2011 человек умерли.

Согласно предоставленным данным, показатель смертности в Украине от коронавируса составляет 2,3%.

По заявлению главы Минздрава Максима Степанова, к регионам, в которых наблюдалась высокие показатели заражения присоединились Харьковская и Одесская области. Стоит отметить, что в этих регионах еще несколько недель назад наблюдалась низкая заболеваемость COVID-19.

Кроме того, в ведомстве назвали области с самым большим показателем смертности. Так, в Кировоградской (5,3%), Закарпатской (3,8%), Черкасской (3,5%) области зарегистрировано больше всего летальных исходов после заражения вирусом.

Скриншот Facebook Центр общественного здоровья Минздрава Украины

Известно, что на Львовщине, Ивано-Франковщине и в Закарпатье зафиксировано больше всего активных больных.

Также выяснилось за все время коронавирусной инфекции на сегодняшний день зафиксировано больше всего случаев заражения в Львовской области – 11 658, Киеве – 10 160, в Ривненской – 7326 и Черновицкой областях – 7264.

Ранее сообщалось о том, что в Украине с понедельника начнет действовать новое эпидемиологическое зонирование.