ОПЗЖ: Власть должна уйти в отставку из-за расправы над 12-летним Максимом Ткачуком
18.08.2020 11:17

Действующая власть во главе с Владимиром Зеленским несет 2020 полную ответственность за действия НОТУ, которая отказала Максиму Ткачуку в регистрации на национальный отбор для участия в Детском Евровидении.

Такое мнение выразила пресс-служба партии «ОПЗЖ», передает zagittya.com.ua.

«12-летнему Максиму Ткачуку, которому националисты устроили настоящую травлю за исполнение песни «Смуглянка», Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) отказала в регистрации на национальный отбор для участия в Детском Евровидении-2020. Видео с песней Максима Ткачука, набравшее в 4 раза больше голосов, чем у ближайшего конкурента, удалили с сайта, отобрав у ребенка заслуженную победу», – заявили в политсиле.

По словам оппозиционеров, это решение показало все наихудшие черты нынешней госсистемы, которая унаследовала самые мерзкие и отвратительные методы режима Порошенко.

«Во-первых, это очередное проявление пещерной русофобии, ненависти ко всему, что связано с русским языком, с русской культурой, с героическими страницами нашей истории. Песня «Смуглянка» стала настоящим гимном дружбы народов СССР в годы Великой Отечественной войны. Во-вторых, это циничная и грязная расправа над детской мечтой и детским талантом. Этому нет прощения, и организаторам такой травли никогда не оправдаться даже перед самими собой. В-третьих, руководство Национальной общественной телерадиокомпании Украины, сорвавшее в прошлом году поездку певицы Марув на Евровидение и опозорившее нашу страну на всю Европу, продемонстрировало, что не способно учиться даже на собственных ошибках», – перечислили в ОПЗЖ.

В партии Виктора Медведчука уверены в том, что произошедшее говорит о запредельном уровне не только непрофессионализма, но и неадекватности.

Поэтому, оппозиционная партия требует немедленного освидетельствования руководства НОТУ специалистами в области психиатрии.

Кроме того, резюмировали в ОПЗЖ, эти события демонстрируют, с какой легкостью различные «слуги народа» идут на прямые подтасовки и манипуляции, искажая и отменяя волеизъявление украинских граждан.