14.10.2005 01:27
В ночь на пятницу, 14 октября, сайт чеченских сепаратистов распространил заявление об успешном выполнении боевиками всех поставленных перед ними задач в Нальчике. Как сообщает Газета.ру, согласно публикуемой на сайте информации, в ходе операции были одновременно атакованы 15 узлов и мест дислокации сил МВД, ФСБ и Минобороны России.

По данным названного ичточника, ссылающегося на заявление штаба Кавказского Фронта, боевиками уничтожено от 140 до 160 представителей федеральных сил. Сожжены или частично уничтожены девять военных объектов и штабов МВД, ФСБ и Министерства обороны. Сожжено или выведено из строя 27 единиц различной военной техники. Кроме того сообщается, что в ходе боя было захвачено в плен более 100 милиционеров и большое количество оружия.

По предварительным данным, которые публикует сайт сепаратистов, на 19 часов местного времени были уничтожены 11 боевиков и 4 пропали без вести.

По сведениям командиров террористов, в ходе боевых действий было убито и ранено большое количество мирных жителей. По некоторым данным, число погибших гражданских лиц может достигать 80 человек.