Пьяная херсонка на авто с 4 детьми устроила ДТП и снесла кирпичный забор. ФОТО
18.08.2020 15:42

Вызов о ДТП с пострадавшими на улице Херсонской в Антоновке Херсонской области получили патрульные около 18 часов. Заявительница сообщала, что там столкнулись автомобили Dacia Logan и KIA Сeed, передает Типичный Херсон.

На месте инспекторы увидели указанные транспортные средства, оба имели характерные повреждения. Кроме того, KIA результате столкновения снес забор одного из дворов. К счастью, в результате происшествия никто все же не пострадал.

Полицейские установили, что женщина-водитель указанного KIA Сeed во время движения не была внимательна, не выдержала безопасный интервал во время встречного разъезда и совершила столкновение с автомобилем Dacia Logan, после чего продолжила движение и совершила наезд на кирпичное ограждение.



У гражданки во время общения полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. В ее автомобиле в момент ДТП также находилась взрослая пассажирка и еще четверо детей, самой маленькой из которых 3 года.



Женщина рассказала, что вместе с кумой и детьми отдыхала на пляже, а в то время они как раз возвращались домой. От прохождения освидетельствования с помощью алкотеста "Драгер" на месте гражданка отказалась. Она выразила желание проехать для этого в медицинское учреждение.



Там прибор показал результат 0,72 промилле, что почти в 4 раза превышает допустимую норму. На 30-летнюю жительницу Херсона патрульные составили протоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КУоАП.