Мэром столицы станет один из этих троих: Кличко, Пальчевский или Попов
19.08.2020 10:30

Как оказалось, большинство наших читателей считают, что мэром Киева должен оставаться нынешний градоначальник Виталий Кличко.

Редакция интернет-издания Новости Украины – From-UA провела опрос среди читателей, спросив, кого бы они поддержали на пост мэра Киева?

В первую тройку лидеров с перевесом в 59% на пост мэра, по мнению наших читателей вошли Виталий Кличко, за которого отдали голос 348 человек, Андрей Пальчевский, которого достойным посчитали 275 человек и Александр Попов с цифрой поклонников в 162 голоса.

Вторую тройку лидеров опроса в 24% возглавили Ирина Верещук, за которую отдали голоса 149 читателей, Сергей Притула, которого поддержали 97 нами опрошенных и Николай Томенко с 84 поклонниками его политической деятельности.

Третье место в политических предпочтениях наших читателей поделили Алексей Гончаренко, за которого проголосовали 56 человек и Александр Омельченко, за которого, среди опрошенных, свои голоса отдали 37 читателей.

Среди опрошенных интернет-изданием нашлись и те, кто на мэрском посту видит кого-то другого и среди таких, 106 читателей нашего издания.

Всего в опросе приняли участие 1 314 респондентов.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.