Лукашенко опять натравил ОМОН на протестующих: обещал не церемониться
19.08.2020 14:37

В Республике Беларусь продолжаются противостояния между простыми гражданами, которые борются за свободу выбора и правоохранительными органами. Об этом сообщает РБК-Украина, со ссылкой на белорусские СМИ.

Окулисты проболтались! Копеечное средство восстанавливает зрение на 99% в любом возрасте! Им оказалось простое...

Одинокая деревенская медсестра из г. Москва восстанавливает мужчинам потенцию только с помощью. . .

В этот раз столкновения произошли возле проходной одного из заводов в Минске. Сотрудники тракторного завода, которые ранее написали заявления на отпуска за свой счет, сегодня не смогли попасть на территорию предприятия из-за того, что их пропуска заблокировали.

Поддержать коллег пришли также работники Минского моторного завода, и другие неравнодушные граждане.

Известно, во вторник около 500 работников Минского тракторного завод, по договоренности с гендиректором, планировали взять отпуск за свой счет. Люди собираются донести информацию другим работникам про акции солидарности и забастовки.

И вот теперь сотрудники завода собрались под проходной предприятия, куда их не пускают. Примечательно, что их коллеги, которые не собирались в отпуска и не писали никаких заявлений, беспрепятственно попали на работу.

На место сбора людей под проходной завода прибыл ОМОН и начал грубо разгонять собравшихся. Силовики начали оттеснять их ближе к выходу к метро.

Позже прибыло подкрепление ОМОН — еще один автозак, и людей с еще большей силой стали отгонять от проходной. Правоохранители обступили людей и оттеснили их ближе к Дворцу культуры тракторного завода, а потом — на противоположную сторону улицы Долгобродской.

Кроме того известно, что ОМОНовцы отвели в сторону одного из мужчин. Дальнейшая его судьба неизвестна, задержали его или отпустили — не сообщается.