Врачи назвали овощ, способный снять боль с суставов
20.08.2020 21:22

Болезнь суставов является одной из самых распространенных жалоб среди нынешних пациентов. Согласно данным, во всем мире приблизительно 30% людей страдают на больные суставы.

О том, что у человека больные суставы сигнализируют такие симптомы, как боли в коленях и суставах, уплотнения на пальцах рук, нарушение мелкой моторики или же скованность суставов. В сети существует много советов по лечению больных суставов народными средствами, но врачи предлагают попробовать добавить в свой рацион один эффективный овощ.

Конечно, если болезнь прогрессирует, тут поможет только лечение назначенное специалистом. Однако, есть один полезный овощ, который способен снять боль в суставах при артрозе и остеоартрите.

Врачи советуют людям, страдающим на такой недуг, обратить внимание на брокколи. Этот овощ имеет много витаминов и считается настоящим кладезем антиоксидантов.

Так как это крестоцветный овощ, в нем содержится много питательных веществ, витаминов и минералов.

Благодаря витамину С и бета-каротинам, с помощью брокколи можно укрепить иммунную систему. Флавоноиды способны оказать противовоспалительный эффект людям, страдающим на сахарный диабет второго типа.

В этом овоще много клетчатки, что стимулирует пищеварение и может избавить от таких неприятных ощущений, как вздутие живота, запор, диарея и прочие проблемы.

В этом овоще также много растительных соединений, которые обладают сильным противовоспалительным действием, благодаря чему можно снять боль в суставах, связанных с нарушениями в костях человека и повлекшим такие болезни как артроз и остеоартрит.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.