Столичные чиновники Оленич и Мондриевский готовятся к проигрышу Кличко на выборах и готовят для себя «золотые парашюты»
20.08.2020 10:49

Накануне местных выборов первый заместитель главы столичной горгосадминистрации Валентин Мондриевский и его близкий друг - глава департамента земельных ресурсов КГГА Петр Оленич усиливают заработки от своих коррупционных схем. Об этом редакции интернет-издания Новости Украины – From-UA сообщил собственный источник в Киевской администрации.

“В последнее время Мондриевский и Оленич сейчас сблизились, поскольку у них совпали цели и интересы. Оба — Мондриевский на схемах с “дорожным строительством, а Оленич - на незаконной киевской застройке, сейчас хотят выжать максимум денег из своих должностей”, - отметил источник.

По его словам, происходит это поскольку приближаются местные выборы и многие сомневаются в победе действующего мэра Виталия Кличко. В случае если место городского головы займет альтернативный кандидат, он проведет в КГГА свою команду, а Мондриевский и Оленич - лишатся своих должностей.

“Именно по этой причине оба этих чиновника сейчас выжимают все ресурсы из своих схем, чтобы обеспечить себе “золотые парашюты” на случай, если придется освобождать должности и кабинеты после выборов”, - подытожил источник.