14.10.2005 12:55
В Тернопольской области водителей-нарушителей работники Госавтоинспекции теперь обяжут смотреть альбом с фотографиями последствий аварий. Об этом сообщил старший инспектор областной ГАИ Николай Лецкалюк, передают Подробности.

"Это делается для того, чтобы нарушители осознавали всю полноту трагедий, которые случаются на дорогах, и хорошо задумывались перед тем, как совершить какой-то рискованный маневр. Эти фотографии должны немного шокировать. Они помогут водителям понять, что мелочей на дороге нет", - говорит Лецкалюк.

В альбоме, кроме фото наиболее изувеченных автомобилей, указано, когда именно и при каких обстоятельствах случилась авария, а также написано, привела ли она к человеческим жертвам.

По словам Лецкалюка, уже изготовлены почти 100 альбомов. 200 гривен на эти цели предоставил областной союз автомобилистов. Альбомы раздадут инспекторам ГАИ, иллюстрации из них также разместят на автостоянках Союза. Фото из альбомов также запланировано устанавливать как предостережение на стоянках, заправках и в автошколах.