14.10.2005 13:05
В Генпрокуратуре пока не проинформированы о подписании Президентом Указа об увольнении генерального прокурора Святослава Пискуна. Как сообщили в пресс-службе ГПУ в пятницу, 14 октября, в 10.00 в прокуратуре началось совещание по вопросам защиты несовершеннолетних, передает Обозреватель.

С самого начала мероприятия Пискун принимал участие в совещании. Таким образом, информация руководителя Секретариата Президента Олега Рыбачука об увольнении генпрокурора появилась как раз в тот момент, когда Пискун активно работал. Судя из разговора с сотрудником пресс-службы, Пискун еще не проинформирован о заявлении Рыбачука, который сообщил, что соответствующий Указ Виктор Ющенко подписал приблизительно в 11.00.

На совещании Пискун, как пишет Украинская правда, заявил о намерении обратиться к министру внутренних дел Юрия Луценко с просьбой привлечь к ответственности заместителя министра Геннадия Москаля. Кроме этого Пискун подготовил представление на увольнение работников департамента милиции Днепродзержинска, причастных к вывозу несовершеннолетних девочек за границу с целью сексуальной эксплуатации.