27.01.2005 11:14
Департамент Государственной автомобильной инспекции МВД Украины призывал участников дорожного движения быть особо осторожными в связи с ухудшением погодных условий, сообщают «Українські Новини».

Ссылаясь на прогнозы синоптиков, пресс-служба ГАИ сообщила, что в четверг в большинстве областей ожидаются осадки, в западных областях – сильный снег, а в Карпатах и Прикарпатье местами особо сильные снегопады.

Кроме этого, синоптики прогнозировали мокрый дождь и снег в северных и центральных регионах страны, а также предупреждали о сильном ветре в Крыму, Приазовье и высокогорье Карпат и угрозах схода снежных лавин в Карпатах и Крымских горах.

В связи с таким ухудшением погодны условий ГАИ просит всех участников дорожного движения быть особо внимательными и осторожными, придерживаться скоростного режима, безопасной дистанции, избегать резкого маневрирования и торможения.

ГАИ также призывает быть осторожными пешеходов и обращает их внимание на то, что на скользкой и мокрой дороге тормозной путь транспортного средства увеличивается в 2 - 5 раз.

Напомним, что около 400 населенных пунктов в 17 областях осталось без электроснабжения во второй половине дня 26 января и ночью 27 января из-за усложнения погодных условий – порывов ветра до 15 - 20 м/с, сильных снегопадов и налипания мокрого снега.