Только начало все налаживаться: в НАБУ прокомментировали отставку Холодницкого
21.08.2020 18:07

Несмотря на сложные отношения ведомств, последние полгода "стали едва ли не самыми конструктивными" в работе САП и НАБУ, говорят в бюро. передает Корреспондент.

Увольнение с должности руководителя САП Назара Холодницкого не должно помешать расследованиям Национального антикоррупционного бюро, считают в НАБУ.

В бюро отметили, что период пятилетнего сотрудничества НАБУ и САП запомнился стремительным стартом противодействия топ-коррупции в Украине, резонансными расследованиями и первыми судебными приговорами с реальным наказанием виновных.

"Как в любом рабочем процессе, было разное: конфликты, дискуссии, компромиссы и достижения полного согласия. Отметим, что минувшие полгода стали едва ли не самыми конструктивными с точки зрения взаимодействия и эффективности работы НАБУ и САП", - говорится в сообщении.

"Надеемся, что с увольнением руководителя САП и последующей необходимостью решения отдельных рабочих вопросов с Офисом генерального прокурора не станет риском для функционирования налаженного антикоррупционного механизма", - заявили в НАБУ.

Напомним, Холодницкий сегодня подал заявление об отставке. Генпрокурор Ирина Венедиктова его подписала.

Прокуратуру временно будет возглавлять Максим Грищенко, который пять лет был заместителем Холодницкого.