14.10.2005 15:06
14-16 октября Киев с визитом посещает известный боксер, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Леннокс Льюис. В столице Украины он находится по приглашению Лиги профессионального бокса Украины, передают Кияни.

В пятницу, 14 октября, состоялась его встреча с заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Игорем Лысовым. Вечером планируется неофициальная встреча боксера с Киевским городским председателем Александром Омельченко, на которой планируется обсудить развитие любительского бокса в Украине.

Пресс-конференция боксера состоится завтра в клубе "Freedom".

Во время визита Л. Льюис планирует также посетить один из детских домов Киева. Кроме этого, по предложению И. Лысова он встретится с киевскими школьниками, которые занимаются боксом, в Киеве их около 700.

В пятницу, 14 октября, на встрече в мэрии Л. Льюис сообщил, что успел немножко посмотреть столицу. Больше всего ему понравилась Киево-Печерская лавра и гостеприимство киевлян, сказал боксер. На вопрос, будет ли он продолжать карьеру боксера, Л. Льюис сказал: "Моя карьера боксера уже завершена. Сейчас я снимаюсь в фильмах и занимаюсь благотворительностью".

Боксер также передал И. Лысову подарок для Киевского городского председателя – символический боксерский пояс.