Зеленский удивил признанием, что станет с Украиной через год
23.08.2020 09:11

Президент Владимир Зеленский рассказал, что должно произойти с Украиной через год, ко дню 30-летия Независимости. Своими соображениями украинский гарант поделился в эфире телеканала "Украина24".

Зеленский говорит, что ровно за год, к 30-летию независимости, власть и народ должны выполнить четыре главные задачи. Все остальное – производные от этих основных заданий, которые мы должны выполнить.

"Сохранить Независимость. Закончить войну. Начать расти экономически. Расти геополитически в направлении влияния, чтобы быть все же мировым игроком", - озвучил программу-минимум для страны действующий гарант.

Конечно, за каждым из этих пунктов стоят титанические усилия. И если бы Владимиру Зеленскому это удалось сделать за всю свою каденцию, то это уже было бы очень много. Но обращает внимание, что, в отличие от своего предшественника, он говорит о мире, а не о продолжении войны до конца. И это уже – позитивный сигнал обществу.

Кроме того, Зеленский считает, что тридцатый День Независимости должен очень широко праздноваться всеми и повсюду. Все же такая дата в истории страны случается не часто.

"Сделать серьезный День Независимости, мощный, во всех городах страны", - мечтает президент.

Ведь день Независимости страны – это главный праздник для каждого украинца, убежден Зеленский.

"Ну, еще рождение ребенка. Согласен. Но все же рождение Украины — это самый главный праздник. Задача — чтобы люди 24 августа на День Независимости были счастливы", - озвучил президент пятое задание, которое еще глобальнее, чем первые четыре.