Выжила только женщина: под Полтавой произошло трагическое ДТП
23.08.2020 10:14

Невдалеке от Полтавы ночью разыгралась трагедия. В страшном ДТП погибла молодая семья – отец и двое маленьких детей. В живых осталась только мать: молодая женщина в очень тяжелом состоянии отправлена в больницу.

Авария произошла около двух ночи на трассе Киев-Харьков вблизи села Говтвянчик Полтавского района. Легковой автомобиль Volvo S60, в котором ехала молодая семья – муж, жена и двое детей, столкнулся с грузовиком МAN, сообщают fakty.

По словам инспектора отдела коммуникации ГУ полиции в Полтавской области Павла Сыпитого, авария произошла в месте, где как раз производится ремонт автотрассы, на покатой части дороги. Из-за ремонта там открыта для движения только одна полоса. И видимо водитель Volvo не учел, что там идет сужение дороги. Кроме того, накануне прошел сильный дождь, и асфальт был скользким. Возможно, и это обстоятельство оказалось фатальным.

В результате, легковой автомобиль и грузовик столкнулись. Удар получился настолько мощным, что даже огромный грузовик подвергся сильной деформации. 26-летний полтавчанин, находившийся за рулем грузовика, и его пассажир получили политравмы, и были госпитализированы в больницу. Скорая помощь также увезла в городскую больницу и 30-летнюю женщину – жену водителя Volvo. Она - в очень тяжелом состоянии, и пока медики не дают никаких прогнозов. Ее 30-летний муж, а также двое их мальчиков, двух и четырех лет, погибли на месте столкновения.

Полиция открыла по факту этого трагического ДТП уголовное дело по традиционной статье 286 ч.3. Но, по всей вероятности, наказывать будет некого.