14.10.2005 19:48
"Во всей этой истории вокруг покушения на и.о.мэра Ялты Александра Чабанова – послужившей для СМИ поводом пересказать ряд откровенно криминальных историй вокруг этого персонажа, ранее известных узкому кругу осведомленных лиц – следует учитывать тот факт, что сегодня в отставку был отправлен Святослав Пискун, генеральный прокурор Украины". Об этом пишет журналист Николай Степанчук из Крыма, передает "Лента".

"А, между прочим, именно Пискуна называют главным врагом законноизбранного мэра Ялты Брайко – в конце концов, Брайко был следователем прокуратуры еще в советские времена и вряд ли можно было больнее досадить ему, чем назначить на должность и.о.мэра человека, связанного с криминалом", - утверждает журналист.

"Теперь, с отставкой Пискуна, шансы Чабанова удержатся в своем кресле стремительно уменьшаются – вряд ли кто-то будет сегодня закрывать глаза на ряд экономических показателей его работы: если при Брайко бюджет Ялты был постоянно в профиците, то при Чабанове у города – сплошные долги", - уверен Н.Степанчук.

"В Ялте говорят, что Чабановым очень недовольны местные жители и бизнес-круги – по мнению элиты ЮБК, ничем, кроме попытки тотального передела земли в свою пользу, Чабанов на своем посту не отличился", - пишет журналист из Крыма.