14.10.2005 20:36
В пятницу, 14 октября, Президент Украины Виктор Ющенко поручил министру экономики Арсению Яценюку проанализировать ситуацию в специальных экономических зонах и территориях приоритетного развития. Об этом сообщает Українська правда.

По словам депутата Андрея Клюева, такое поручение Президент дал во время встречи с представителями большого бизнеса. По словам Клюева, "было поручение министру экономики вернуться к вопросу СЭЗ и ТПР". Он высказал мнение, что налоговая политика в СЭЗ и ТПР может быть пересмотрена.

Кроме того, отметил депутат, во время встречи Ющенко поддал критике экономический блок правительства Юлии Тимошенко, а также заявил о том, что с начала года в Украине проводилась неправильная таможенная политика.

В то же время, по словам Ющенко, в результате резкой ревальвации гривны в апреле были подорваны экономические показатели украинских производителей, которые работают преимущественно на экспорт.

Также во время встречи обсуждалась ситуация по возмещению НДС, поднимался вопрос инвестиций в больницы, ожоговый центр и реконструкцию заповедника "София Киевская".