Интим во время "этих дел": что советует гинеколог
28.08.2020 00:52

Каждая женщина по-разному относится к сексу во время месячных. Для одних это табу, для других в порядке вещей. При чем некоторые уверены, что секс во время менструации вреден. Мелитопольский гинеколог медицинского центра "Авиценна" Александр Семенюта проконсультировал, не вредно ли заниматься сексом во время менструации. Оказывается, не вредно, а даже полезно.

- Нет. Не вредно. От слова совсем. Даже полезно (при болезненных месячных оргазм резко уменьшает боль благодаря гормонам и нейромедиаторам, выброс которых снижает боль). И еще у многих женщин именно во время месячных резко повышается сексуальное желание (а им велели подавить желание до окончания месячных). Сплошное насилие над женской сущностью…, - прокомментировал доктор Александр Семенюта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.