Названы привычки, "убивающие" ваш смартфон
28.08.2020 02:19

Работа, отдых, общение - сегодня их сложно представить без телефонов. Впрочем, некоторые из ежедневных привычек просто уничтожают ваш смартфон. В итоге, он прослужит вам гораздо меньше, и будет требовать либо полной замены, либо же замены аккумуляторов и дисплея.

1. Регулярные обновления. Значок ваших настроек на вашем смартфоне постоянно "горит" сообщениями и напоминаниями об обновлении операционной системы? В таком случае вам точно стоит обновить сервисы. Обновления часто оптимизируют работу ОС, а также устраняют ошибки в безопасности.

2. Фоновые приложения - максимальное зло для смартфона. Смартфон постоянно выполняет операции, которые требуют фоновые приложения. На скорость работы устройства это влияет негативно, так что стоит от них избавиться.

3. Телефон разряжен? Дай ему отдых. Телефон разрядился, но как только вы подключили зарядное устройство, то продолжили просмотр веб-страниц? Так делать явно не стоит. Заряжаться он будет явно дольше.

4. Очистите экран телефона. По данным исследований, каждый день мы прикасаемся к нашей смартфона в среднем около 2 тысяч раз в день, поэтому он должен противостоять постоянному напору жирных пальцев, царапин пыли, грязной коже и бактериям. Однако, протирать экран нужно как можно чаще, особенно в период пандемии.