Слухи о коматозном состоянии Ким Чен Ына не подтвердились
28.08.2020 08:29

Слухи о коматозном состоянии лидера КНДР Ким Чен Ына оказались ложными — если верить северокорейским СМИ, его видели на людях во время посещения западного прибрежного района страны.

Такой информацией располагает Associated press.

Официальная газета North Rodong Sinmun опубликовала фотографии, на которых диктатор осматривает рисовые поля, кукурузу и бобовые в провинции Южный Хванхэ, где рано утром в четверг пронесся тайфун "Бави".

Стихия поразила Северную Корея через несколько недель после проливных дождей и наводнений, которые повредили дома и посевы. Все это еще больше подорвало экономику страны, и без того разоренную закрытием границ из-за пандемии и санкциями США из-за ядерной программы Ким Чен Ына.

Напомним, недавно издание New York Post со ссылкой на заявление помощника экс-президента Южной Кореи сообщило, что лидер КНДР Ким Чен Ын впал в кому, страной руководит его сестра Ким Е Чен.

Диктатора КНДР в этом году видели на публике всего несколько раз. Впервые вопросы о состоянии здоровья Ким Чен Ына начали возникать у СМИ и общественности 15 апреля, когда северокорейский лидер не смог принять участие в церемонии чествования своего деда Ким Ир Сена в Кымсусанском дворце Солнца. В том же месяце в прессе появилась информация о том, что лидер КНДР находится в "вегетативном состоянии" после операции на сердце.