Под Харьковом шальная пуля попала в 12-летнего ребенка, который с семьей отдыхал на озере
28.08.2020 11:28

Под Харьковом от шальной пули пострадал 12-летний ребенок, который отдыхал с родителями на озере возле поселка Рогань. Отец мальчика только услышал звук выстрела и обнаружил, что сын ранен, пишет РБК-Украина.

Трагедия произошла во время отдыха на озере 27 августа, около 12 часов утра. На горячую линию "102" позвонил мужчина, который сообщил, что он услышал звук выстрела и обнаружил ранение у своего 12-летнего сына.

Мужчина оперативно доставил своего сына в больницу. После тщательного осмотра, врачи сообщили, что состояние ребенка удовлетворительное и оперативного вмешательства не требует. Мальчик получил ранение в плечо.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Липецкого отделения полиции. На данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства и возможных свидетелей ранения ребенка, а также активно занимаются установлением личности преступника, чтобы его найти и задержать.

Информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Криминального кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.