Партия Медведчука потребовала от Авакова уволить начальника харьковской полиции
28.08.2020 12:11

Как сообщает сайт Нацполиции в Харьковской области, по факту расстрела автобуса с активистами организации «Патриоты – За жизнь» под Люботином на Харьковщине в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины. Об этом распорядился руководитель ГУ Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

«Такая квалификация особо тяжкого преступления – террористического акта, с использованием автоматического огнестрельного оружия, совершенного общественно опасным способом, – свидетельствует об одном: стремлении обеспечить прикрытие нападавшим, замолчать и приуменьшить общественную опасность их деяний», - твердят в «ОПЗЖ».

Оппозиционеры требуют от министра МВД Арсена Авакова немедленно открыть уголовное производство по статье «Терроризм», и провести объективное расследование с привлечением к ответственности преступников, а также отправить в отставку руководителя ГУНП в Харьковской области Валерия Сокуренко.