Дмитрий Леус стал членом Королевского общества искусств, промышленности и торговли
28.08.2020 10:35

Финансовый консультант, инвестор, меценат и основатель компании Imperium Investments Дмитрий Леус в июле 2020 года получил стипендию Королевского общества искусств (читайте оригинал статьи). Это британская организация, членами которой являются ведущие представители искусства, науки и бизнеса. Это общество прогрессивных людей, состоящее из 30 тысяч единомышленников. Они ведут научные исследования, создают культурные и образовательные программы, а также решают острые социальные проблемы.

Стать членом Royal Society of Arts — это огромная честь и признание текущих достижений. Дмитрий Леус — известный в Британии филантроп, занимающийся благотворительностью, в частности, поддержкой больных детей. Его компания по управлению активами Imperium Investments помогает бизнесу сохранить и приумножить активы в условиях санкций, экономического кризиса, а также вирусной пандемии. Инвестор имеет высшее экономическое образование, а также управленческий опыт работы в банковской сфере. Он является сторонником идеи диджитализации бизнеса, как основного инструмента развития в кризисные времена.

О деятельности благотворительного фонда Дмитрия Леуса

Прогрессивные взгляды бизнесмена, а также стремление к благотворительности помогли получить стипендию Королевского общества искусств, торговли и промышленности. В 2018 году семья Леус основала благотворительный фонд для борьбы с детскими заболеваниями, в том числе с раком. В этом же году фонд стал партнером организации HealthProm, чья деятельность направлена на помощь эмигрантам в Британии из стран СНГ.

HealthProm помогает русскоговорящим людям адаптироваться в Англии, путем изучения языка, культуры, понимания традиций. Организация проводит обучающие семинары, тренинги по трудоустройству, а также бесплатные курсы английского языка. Важная часть их работы — психологическая помочь эмигрантам, а также борьба с домашним насилием. Дмитрий Леус стал послом этой организации, помогая ей в развитии.

Благотворительный фонд с первого дня существования является партнером детской больницы St George's Hospital Charity. За время пандемии Covid-19 благотворительный фонд и компания Imperium Investments пожертвовали тысячи фунтов больнице св. Джорджа на средства защиты для медиков и медицинское оборудование. Глава Королевского фонда NHS лично поблагодарил Дмитрия Леуса за поддержку медицинской сферы в столь сложное время.

Royal Society of Arts: ради лучшего будущего

Королевское общество RSA существует больше 250 лет. Оно основано в Лондоне и нацелено на развитие науки, культуры и промышленности. Изначально деятельность организации ограничивалась территорией Великобритании. Но сегодня это международное сообщество, состоящее из 30 тысяч культурных деятелей, ученых и бизнесменов из всего мира. Все они трудятся в разных областях, но с одной целью — создание лучшего будущего.

Королевское общество культуры и промышленности имеет большое влияние на политическую и общественную жизнь Британии. Поэтому стать научным сотрудником RSA — большая привилегия. Дмитрий Леус удостоен этой чести, ведь его стремление к инновациям в бизнесе, а также благотворительности очень близки с принципами организации. Инвестор говорит, что очень рад стать частью этого сообщества, ведь он следил за их проектами. Особенно за обучающими программами, а также проектами, связанными с экономикой и производством.

Членство в RSA, говорит бизнесмен, это возможность пребывать в кругу единомышленников, которые трудятся для общего будущего. Стипендия открывает больше путей для реализации общественных и благотворительных проектов. А еще для развития инновационного сектора, который так необходим современному бизнесу. Дмитрий Леус уверен, что сложная экономическая ситуация в мире должна сплотить активных людей в желании поддержать всех, кто в этом нуждается.