«Показали статистику, что все хорошо...» Зеленский рассказал, как чиновники ему лапшу на уши вешают
28.08.2020 16:37

В ходе рабочей поездки в Черкасскую область Президент Украины Владимир Зеленский встретился с представителями бизнеса региона. Участники встречи обсудили проблемы работы предпринимателей в области и пути их решения.

Об этом сообщает сайт ОП.

«Мне всегда хочется иметь живое, без репетиций, общение и живой диалог. Потому что слышишь людей и понимаешь реальные проблемы. И точно правдиво можешь сказать, в чем готов помочь и что сможешь, где готов подставить плечо», – отметил Владимир Зеленский в начале встречи.

Представители агробизнеса поблагодарили Главу государства за изменения в отрасли, которые произошли при нынешней власти. В частности, за подписание Президентом закона о кооперации, который дает шанс на развитие малому и среднему бизнесу. Также в течение последнего года произошли значительные положительные изменения в геокадастровой системе, особенно в части борьбы с коррупцией.

В ходе разговора Владимир Зеленский пообещал способствовать улучшению системы кредитования для агробизнеса.

«Если речь идет об оросительной системе, можем проговорить по меньшей мере с государственными банками отдельный формат кредитования. Например, под 3-5%. Давайте предложения», – сказал он.

В конце встречи Глава государства подчеркнул, что власти и бизнесу нужен диалог. Поэтому попросил хотя бы раз в месяц проводить встречу с руководителем ОГА по текущим проблемам. Также призвал обращаться к нему, если возникают трудности, которые не решаются без Президента.

«Почему мы ездим? Я никогда не знал бы детали тех вещей, о которых вы говорите, если бы я сюда не приехал. Вот вчера сказали, что в Кропивницком «вычистили» всех бандитов. Показали статистику, что все хорошо. Я приезжаю – и люди и бизнес приводят примеры, где мы видим – все ну совсем не так», – рассказал Владимир Зеленский.

«Хочется все сделать, чтобы, когда приезжаешь, говорили: слава богу, правоохранители честно работают и на бизнес никто не давит», – добавил Глава государства.