Обучение по телевизору: Степанов назвал важное условие для дистанционной школы
30.08.2020 13:19

Адаптивный карантин в Украине продлили до 1 ноября, но школы начинают свою работу, как и планировалось, в первый день осени. Переход учебных заведений к смешанной форме обучения - когда стационарное обучение сочетается с дистанционным — это решение, которое принимает непосредственно образовательное учреждение.

Об этом во время брифинга в воскресенье, 30 августа, сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

"Если мы говорим о смешанном обучении, то это, пожалуй, и процесс обучения непосредственно в школе, и дистанционное обучение", - сказал Степанов.

При этом министр здравоохранения подчеркнул, что согласно рекомендациям Минздрава, прекращается обучение в школе и она переходит на дистанционное обучение исключительно в "красном" уровне опасности.

"Если школа с точки зрения образовательного процесса считает, что можно, не находясь на "красном" уровне, например, на "оранжевом" уровне сделать такой процесс обучения смешанной формы - и дистанционное, и непосредственно стационарное обучение в школе - это уже вопрос, который решается на уровне школы. Но исключительно переход на дистанционное обучение, то есть, когда прекращается процесс обучения в школе — это исключительно когда есть "красный" эпидемиологический уровень опасности в районе или городе", - особо отметил Степанов.