15.10.2005 14:25
Молодые люди, которые стоят со стороны коммунистов на Майдане Незалежности в Киеве, забросали представителей правоохранительных органов куриными яйцами, передает Обозреватель.

Потом эти же молодые люди пытались вступить с правоохранительными органами в стычку.

Сейчас на Майдане отдельные группы людей из обоих лагерей доказывают друг другу свои убеждения. Кроме того, со стороны коммунистов звучат заявления о том, что на Майдан необходимо приехать Президенту Украины и представителям правительства. В колонне коммунистов также есть российские флаги.

Напомним, перед этим на Майдане Незалежности между коммунистами и прогрессивными социалистами и националистами произошли столкновения, после чего правоохранители разделили демонстрантов по обе стороны Майдана. Демонстранты от КПУ и ПСПУ стоят на Майдане, а представители ОУН отодвинуты на Крещатик в сторону Киевской городской администрации. Между ними стоят несколько рядов бойцов из спецподразделения „Барс".

С обеих сторон на митинге присутствуют сотни людей.

Напомним, в субботу, 15 октября, от Бессарабской площади по Крещатику планировлось торжественное шествие - совместная акция Братства воинов ОУН-УПА, Союза офицеров Украины и УНА-УНСО, посвященная празднику Покрова и 63-й годовщины создания УПА.

Утром представители КПУ и ПСПУ проводили митинг, протестуя против реабилитации воинов ОУН-УПА.