15.10.2005 14:58
"Новая власть не выполнила своих обещаний и должна покаяться перед народом. Если правители попытаются покуситься еще и на свободу слова, это будет означать «смерть власти и конец Президенту». Об этом заявил экс-президент Украины, лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук, передает «Daily.ua».

"Я просто анализировал людей, которые идут к власти. Ведь власть – не просто функциональные обязанности. Это большая школа, требующая времени. - рассказал Леонид Макарович, комментируя свою "дореволюционную" фразу о том, что если б ангелы пришли к власти, то скоро у них бы начали рости рога. - Я не могу понять министра, у которого в книжке трудовой единственная запись – «министр». Когда у человека нет опыта управления хотя бы маленькой структурой, а он попадает на командные высоты, у него начинается головокружение. Это – кессоновая болезнь. Возникает желание руководить всем и всеми, раздавать директивы, все решать. Отсюда и «рога»".

"Я знал, что происходило в оппозиции, которую возглавлял Ющенко. Там шла постоянная борьба, перетягивание полномочий. Наконец, если в одной команде находятся Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко – значит, проблемы неизбежны. Для меня это было ясно, как Божий день", - рассказал Л.Кравчук.

"Правда, я не предполагал, что процессы пойдут такими темпами", - уточнил политик.