15.10.2005 18:18
«Отставки генпрокурора Пискуна с нетерпением ожидала вся страна», - убежден лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский. Он пояснил корреспонденту From-UA, что «Генпрокуратура была точно таким же беспредельным органом, как суды и все остальное».

«Пискун считал, что открыв уголовное дело на Порошенко, он вроде бы как обезопасил себя, - пояснил Д. Корчинский. - Что Ющенко побоится его трогать, потому что это будет основанием говорить, что он уволил его за возбуждение уголовных дел против коррупционеров из его окружения. Но, поскольку Ющенко уже ничто не способно опорочить, то Ющенко наплевать на такого рода размышления».

Дмитрий Александрович добавил, что «Братство», безусловно, приветствует отставку Пискуна. «Считаем, что хорошая традиция, начатая членами правительства и силовиками бывшего режима должна распространиться и на этот. Имею в виду, добрую традицию, начатую Ю. Кравченко и Г. Кирпой».

«Кто будет следующим генпрокурором, то судя по последним назначениям, кто-то типа Головатого. То есть человек подобной сексуальной ориентации», - резюмировал Д. Корчинский.