Премьер Шмыгаль окружил себя толпой телохранителей с бронечемоданом. ФОТО
03.09.2020 19:15

Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины засветился в сопровождении солидной охраны. Так, он был замечен в центре Киева рядом с КВЦ "Парковый", где проходил съезд партии "Слуга народа", пишет Страна.

После мероприятия ко входу выстроилась очередь из роскошных иномарок. Глава этой депутатской фракции в парламенте Давид Арахамия уехал на новеньком внедорожнике Toyota Land Cruiser. Спикера Дмитрия Разумкова ждала машина поскромнее - Toyota Camry, его зам Руслан Стефанчук был на стареньком, но представительском седане Mercedes.

А вот премьер Шмыгаль вышел на улицу в сопровождение 5 бодигардов. Еще двое водителей-телохранителей были за рулем его автомобилей. Один из охранников нес бронечемоданчик, который выступит щитом от пуль в случае нападения. Другой - открывал чиновнику дверь машины, третий контролировал, чтобы Шмыгаль не ударился макушкой головы при посадке в автомобиль. Остальные мониторили ситуацию вокруг.

От КВЦ "Парковый" глава Кабмина уехал на шикарном Mercedes класса люкс, а следом телохранители на микроавтобусе Volkswagen. Кстати, это весьма популярная модель Transporter, которую службы охраны выбирают в качестве машины сопровождения, а деловые люди обустраивают в салоне передвижной офис.

Такой же вместительный бусик Шмыгаль выбрал для передвижения своего семейства.

Супруга и дети большую часть времени проводят в родном Львове. У жены Катерины там бизнес, у дочек Анны и Софии учеба.

Но на День Независимости они приехали в столицу.

"Страна" встретила семью на Софийской площади. После торжественных мероприятий чета покинула центр города на Volkswagen Transporter.