Украинцы в президенты хотят диктатора ОПРОС
07.09.2020 11:07

46% наших читателей поддерживают Лукашенко и считают, что он стал бы достойным президентом для Украины.

Редакция интернет-издания Новости Украины – From-UA провела опрос среди читателей, спросив, кого они поддерживают в белорусском конфликте.

Большинство нами опрошенных поддерживают политический курс Александра Лукашенко и сошлись во мнении, что Украине не помешал бы такой президент. За это проголосовали 46% человек.

В противовес такому мнению выступило лишь 40% наших читателей, которые уверены, что белорусы достойны того, чтоб быть свободными и должны сами решать свою судьбу.

Среди опрошенных интернет-изданием нашлись и те, кто считает, что украинцам не стоит влезать в конфликт соседней страны, а надо со своим разобраться. Такое мнение поддержало 13% читателей нашего издания.

Отметим, что есть и такие читатели, которые вообще не в курсе того, что в Белоруси сейчас происходит конфликт. Но, отметим, что таких несведущих лишь 1%.

Всего в опросе приняли участие 637 респондентов.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.