17.10.2005 12:36
Лидер политической партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев в интервью Би-би-си рассказал о некоторых моментах создания блока Януковича и роли в нем своей партии.

"Когда договариваются два партнера – всегда хотелось бы, чтобы это был договор равных, - рассказал Евгений Петрович. - Но мы понимаем, что нашей очень молодой партии пока не под силу конкурировать с Партией регионов. Поэтому я думаю, что главным для нас будет программа этого блока. Для нас принципиально, чтобы в этой программе не было пунктов, которые входят в разногласие с основами нашей программы".

"Скажем, для нас очень важно и то - Виктор Янукович уже несколько раз подчеркнул это, - что в программе избирательного блока обязательно будет пункт о федеративном устройстве государства. Это – одно из главных положений нашей программы, нашей партии", - сказал Евгений Кушнарев.

"Больших отличий, а тем более противоречий в наших программах нет. Я думаю, это является главным фактором того, чтобы мы достаточно успешно прошли этот этап переговоров. Что касается некоторых других вопросов, то они продолжают обсуждаться и согласовываться, и мы приближаемся к той формуле, которая удовлетворит и нас, и Партию регионов", - резюмировал политик.