17.10.2005 13:41
Виктор Ющенко ввел в Консультативный совет по иностранным инвестициям Кинаха, Еханурова, Яценюка, вывел Терехина.

Президент Виктор Ющенко ввел в Консультативный совет по иностранным инвестициям секретаря Совета национальной безопасности и обороны Анатолия Кинаха, премьер-министра Юрия Еханурова, министра экономики Аресения Яценюка и вывел бывшего министра экономики Сергея Терёхина. Об этом сказано в указе Президента от 14 октября № 1447/2005, передают Українські новини. При этом, согласно тексту, Кинах утвержден в составе совета, а Ехануров и Яценюк - введены.

Ющенко также ввел некоторых членов Консультативного совета - представителей иностранных компаний.

Это президент компании "Майкрософт" по России и странам Содружества Независимых Государств Ольга Дергунова (Россия), почетный председатель и старший советник по политике Чикагской торговой биржи Лео Маламед (США), президент палаты экономики Австрии Кристофер Ляйтль (Австрия).

Ющенко также ввел в организационный комитет по подготовке заседания Консультативного совета Кинаха, а также зампредседателя Государственной таможенной службы Александра Шейко.

Ранее, 22 сентября, Ющенко ввел в состав Консультативный совет по вопросам иностранных инвестиций руководителя Секретариата Президента Олега Рыбачука и его первого заместителя Ивана Васюника, вывел бывшего государственного секретаря Александра Зинченко, экс-премьера Юлию Тимошенко и заместителя госсекретаря Бориса Соболева.