17.10.2005 14:48
«Позиция руководства Всемирной торговой организации не совпадает с оптимистичным заявлением Ющенко о вступлении Украины в ВТО уже в нынешнем году», — сказал журналистам народный депутат Украины, член фракции СДПУ(о) Ефим Фикс, комментируя заявление генерального директора ВТО Паскаля Лами о том, что Украина не имеет шансов вступить во Всемирную торговую организацию в этом году. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

«Этот эпизод еще раз подтверждает, что не всем утверждениям Ющенко можно безоглядно верить. К сожалению, одно из основных качеств нынешней власти — голословность, - сказал народный депутат. - Расследование громких уголовных дел, отделение власти от бизнеса, победа над коррупцией, светлое евроатлантическое будущее — этими обещаниями Ющенко пичкает украинский народ уже много месяцев. Такие методы пригодны во время избирательной кампании, но управлять страной, фактически обманывая людей, по меньшей мере, непорядочно. Не удивительно, что доверие к власти так стремительно падает».

Напомним, Виктор Ющенко недавно заявил, что Украина получит статус страны с рыночной экономикой уже в декабре нынешнего года.