Не делайте этого: вредные советы по уходу за автомобилем
14.09.2020 18:47

У каждого водителя найдутся советы о том, как нужно ухаживать за автомобилем. Однако, не все они могут принести пользу. Некоторые могут даже навредить. Поэтому следовать таким советам не нужно.

Некоторые автомобилисты редко заезжают на автомойку, считая, что якобы грязь на скорость не влияет. Но машины нужно содержать в чистоте. Иначе начнут выходить из строя системы, а салон превратится в грязное помещение, в котором противно сидеть.

Многим водителям все равно на какой АЗС заправляться и каким бензином. Но давайте вспомним, что качество топлива и его октановое число сильно влияет на двигатель.

Некоторые водители из желания сэкономить летом меняют стеклоочистительные жидкости на воду. Что ж, экономия на первый взгляд есть, хотя и небольшая. Но ведь вода не справляется с основными загрязнителями и плохо сказывается на работе деталей.

Всё из того же желания сэкономить некоторые водители покупают дешевое масло непонятного происхождения. На первый взгляд кажется, что, действительно, сэкономил. Однако, из-за некачественного масла у машины могут начаться серьезные проблемы.

Автомобилисты могут дать много советов о том, как правильно ухаживать за автомобилем. Но не все они полезны на самом деле.