Шмыгаль дал оценку угрозе нападения российских военных из Крыма
14.09.2020 19:25

Несмотря на предупреждения военных экспертов о том, что осенью у России будут благоприятные условия для вторжения в Украину, премьер-министр Денис Шмыгаль не видит пока что никакой угрозы нападения российских военных с территории аннексированного Крыма.

Об этом он заявил в комментарии изданию Крым. Реалии 10 сентября в Херсонской области.

«Мы надежно защищены. Мы уверенно себя чувствуем. У нас на сегодня сильная армия, у нас мощная защита государства на сегодня. Будут проходить еще военные учения, поэтому я уверен в мощной обороноспособности нашего государства», — сказал

Издание напоминает, что после аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове и в акватории Черного моря. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

МИД Украины выразило протест России из-за военных учений, которые она проводит в Крыму. Реакции Москвы на это так и не последовало.

Генассамблея ООН в декабре 2019 года приняла резолюцию, призывающую Россию вывести свои войска из аннексированного Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины.

Напомним, что во второй половине сентября в России пройдут учения «Кавказ-2020». Ряд экспертов и политиков высказали мнение о том, что под предлогом упомянутых военных учений Россия может пойти в наступление в сторону Украины, в том числе с территории аннексированного Крыма.