Украину накроет "холодным антициклоном": кого пощекочут низкие температуры
12.09.2020 13:12

Погода в Украине в ближайшие дни будет в основном прохладной, сухой и солнечной. Судя по новым картам погоды от Укргидрометцентра и Gismeteo нас накроет "холодным антициклоном" в субботу, в воскресенье станет теплее и более облачно.

Так, в Украинском гидрометцентре на сегодня, 12 сентября прогнозируют солнечную и безветренную погоду. Температура днем почти повсюду +21+25, а на Юге и Закарпатье +26+29 градусов.

В воскресенье, 13 сентября, погода поменяется, но некритично. Днем потеплеет до +23+27, на Юге до +29 градусов. Будет больше облаков, ветер от 3 до 8 метров в секунду.

Ночь с субботы на воскресенье холодная - от +9 до +13, в Черниговской и Сумской областях и вовсе +6+9 в ночное время, а на Юге и Закарпатье ночь теплая - от +12 до +17 градусов.

Синоптики Gismeteo рассказали, что в Киве в ближайшие три дня погода поменяется в сторону потепления, но завтрашний день будет самым холодным.

Отметим, что погода на выходных соответствовать всем признакам антициклона. Для такой области повышенного атмосферного давления присущи ясная или малооблачная погода, отсутствие ветра, осадков и устойчивый характер погоды.