17.10.2005 16:53
Вице-премьер Роман Безсмертный заявляет, что он готов дать показания временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко российским олигархом Борисом Березовским. Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, 17 октября, передает Украинская правда.

"Вы знаете, что работает комиссия парламента, я готов прийти на комиссию и дать ответ на все вопросы, которые будет задавать комиссия... На комиссии я расскажу все, что мне известно в этом отношении", - сказал Безсмертный.

Вместе с тем он отметил, что не принадлежит к тем людям, которые "в своей отчизне будут создавать имидж политикам других государств".

Как известно, в расшифровках разговоров Березовского с депутатами Верховной Рады речь идет о том, что Безсмертный и экс-министр по чрезвычайным ситуациям Давид Жвания вели с ним переговоры о финансировании демократических институтов в Украине.

"Безсмертный и Жвания попросили меня обеспечить финансирование для создания демократических институтов в Украине, в том числе независимых от власти СМИ", - сказал тогда Березовский.