17.10.2005 17:20
«К сожалению, подтвердилось еще одно из предостережений объединенных социал-демократов, на этот раз относительно невозможности проведения демонстрации, которая происходила на Площади Независимости в минувшую субботу», — так прокомментировал события, которые состоялись, народный депутат, первый заместитель председателя СДПУ(о) Нестор Шуфрич, передает корреспондент From-UA.

«Власть в очередной раз проигнорировала предостережение СДПУ(о), которая предупреждала о негативних последствиях, которые могут возникнуть от проведения подобной акции. В потасовке, которая состоялась на Крещатике, я обвиняю Ющенко. К стычкам людей между собою привела исключительно недальновидность Ющенко. Люди, которые не верят в свое будущее, воюют со своим прошлым», — подчеркнул народный депутат.

«Никто не имеет права пересматривать историю. Мне кажется, что Ющенко просто хочет быть подобным Путину, которому удалось сохранить Ленина в Мавзолее на Красной Площади и с почестями перезахоронить царскую семью. Историческое прошлое сегодня объединяет русское сообщество. Как это ни парадоксально будет звучать, сегодня в России удовлетворены и коммунисты, и монархисты», — убежден Шуфрич.

«Глядя на потасовку на Крещатике, не может не возникнуть вопрос, почему милиция не встала между представителями левых и ОУН-УПА. Она якобы выжидала, прорвутся ли правые своими силами. И только убедившись, что намерения «красных» довольно серьезные и они будут стоять до конца, правоохранительные органы вмешались в потасовку, которая длилась уже определенное время, причем не сделав ничего для того, чтобы эта стычка вообще прекратилась. Хотя все необходимые средства и время у милиции для этого были. К сожалению, это наводит на мысль о спланированной провокации», — считает первый заместитель председателя СДПУ(о).