Применение песка в строительстве: разновидности и характеристики
14.09.2020 09:01

Песок классифицируют по его происхождению. Существуют такие разновидности данного материала:

  • Речной песок. Такой вид является самым востребованным в строительстве. Стоит отметить, что речной песок используют для производства изделий из бетона, при создании дренажа. Его применяют для создания различных строительных конструкций. Форма зерен речного песка идеальная за счет тысячелетнего обкатывания в потоке воды. Именно поэтому данный материал имеет идеальную округлую форму, что очень ценится, так как происходит равномерное соединение с другими строительными материалами, создается плотная структура.
  • Карьерный песок. Образовывается за счет действия ветровой эрозии на скальных породах, при искусственном измельчении твердой породы. Зерна не имеют идеальной формы, при соединении с другими материалами образуют неравномерные узлы. Это влияет на плотность конечного продукта.
  • Искусственный песок. Создается искусственным путем за счет измельчения материалов строительного происхождения. В основном такой песок низкого качества, используется для разбавления массива материала.

Особенности строительного материала

В зависимости от характеристик каждый вид применяется в отдельных областях. В основном, песок отбирают по различным критериям. Например, крупность данного продукта характеризует размер зерен в каждой партии. Этот показатель зависит от происхождения материала, а также от способа его добычи. Коэффициент фильтрации говорит нам о том, насколько песок способен пропускать через себя жидкость. Показатель механической прочности показывает, насколько зерна способны не разрушаться при определенной нагрузке на сам материал.

Компания ДримБуд Констракшн предоставляет широкий ассортимент строительных материалов, предоставляет другие услуги по своей специализации. Фирма является оптовым поставщиком, следит за актуальными потребностями рынка, предоставляя товар высокого качества. При заказе на сайте можно не переживать, что нужного материала не будет в наличии. Компания работает с крупными застройщиками и частными лицами, предоставляя огромное количество материалов для различных строительных потребностей. Синоним компании – надежность, что проявляется в качестве и большом объеме предоставляемых услуг. Если вы заинтересованы в покупке продукции, которая будет вас устраивать по всем параметрам, обращайтесь к хорошо себя зарекомендовавшим поставщикам.