Apple Watch 6: особенности ожидаемой новинки
14.09.2020 11:16

Компания Apple, чтобы регулярно подогревать интерес поклонников к бренду, периодически модернизирует свои популярные продукты. Именно поэтому метаморфозы коснулись и Apple Watch – смарт-часов, завоевавших огромную популярность среди покупателей.

Сегодня продукция из этой серии представлена пятью моделями. В ближайшее время ожидается выход Apple Watch 6. Повышенный интерес к этому устройству обеспечивают многочисленные слухи и домыслы.

Какой будет дизайн

Предполагается, что для управления «умными» часами будет использоваться ОС watchOS 7. Как они будут выглядеть? Дизайн, как и раньше у Apple, обещает быть безупречным. Скорее всего, его не подвергнут существенным изменениям по сравнению с предыдущей версией. Однако, появились слухи, что модель будет круглой. Но такое мнение инсайдеров не подтвердилось – настолько кардинальные изменения внешности часов не планируются.

Есть мнение, что для шестой модели будет выпущен новый встроенный чип.

Технические характеристики

В Apple Watch 6 проведена работа относительно кастомизации циферблата, что позволит собственнику проводить его самостоятельную настройку, а также делиться результатами с другими пользователями гаджета.

Появится интересная новая функция – отслеживание сна. Это будет стандартное решение, которым можно пользоваться без привлечения сторонних приложений. Трекер сна и апплет Health будут давать рекомендации относительно улучшения качества ночного отдыха (данные формируются на основе биометрии).

Особое внимание в новой модели уделяется развитию функций, позволяющих отслеживать состояние здоровья пользователя. В рамках этой работы планируется улучшение датчика ЭКГ. Смарт-часы смогут определить уровень насыщения крови кислородом.

Экран Apple Watch 6 Space Gray будет изготовлен с использованием новейшей технологии. Инновации заключаются в применении матрицы microLED, обеспечивающей снижение потребления электрической энергии. Как результат – значительное увеличение промежутка времени автономной работы.

Предполагаемая дата выхода и ориентировочная цена

Представить миру Apple Watch 6 производитель планирует до 15 сентября 2020 года. Эти сроки выбраны не случайно – они совпадают со временем презентации iPhone 12. Предполагаемую дату вычислили, ориентируясь на хронологию предыдущих выпусков. Из-за пандемии презентация, скорее всего, пройдет онлайн-формате (также, как проходила конференция WWDC Apple Watch 2020).

Цена новой модели смарт-часов будет не сильно отличаться от стоимости предыдущей версии. Минимальный порог – около 399 долларов. Самую дорогостоящую модель линейки можно будет приобрести за 1350 долларов. Но эти цены не точные. Во многом на них повлияют размеры изделий, а также материалов, используемых для производства.

Высока вероятность, что появится лимитированная серия. Ее особенность – наличие золотого корпуса. Цена на Gold Edition будет стартовать от 10 тыс. долларов.