Кличко выдвинули громкое обвинение из-за нелегальных АЗС
14.09.2020 14:47

Борьба мэра Киева Виталия Кличко с нелегальными АЗС является очковтирательством. Об этом в своем Facebook написал эксперт по государственному управлению и градостроительству Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Виктор Глеба, передает УНН.

Он напомнил, что несколько лет назад Кличко отчитывался о демонтаже 350 незаконных газовых заправок в Киеве.

"А на самом деле, Кличко-мэр просто демонтировал конкурентов и разместил АЗС своих политических друзей. Он крышует незаконные заправки вместе с новым "смотрящим" по городу Киеву - Денисом Комарницким", - пишет Глеба.

В качестве примера эксперт рассказал о незаконной деятельности "немаркированного киоска", расположенного на проспекте Королева, 8. Неизвестная фирма торгует дизтопливом и бензином, пишет он, добавляя к своему сообщению соответствующее видео.

Разобраться с тем, как выполняются поручения о контроле за оборотом горюче-смазочных материалов в Украине, Глеба призвал президента Владимира Зеленского, Офис президента Украины и Министерство экологии и природных ресурсов Украины.

Отдельно Глеба призвал дать пояснения по данному вопросу департамент земельных ресурсов КГГА.

"...Таких заправок по Киеву десятки и они ежедневно приносят банде "смотрящих" миллион гривен "отката", - написал он.

Напомним, в Украине все нелегальные АЗС собирались демонтировать до 9 января текущего года.

Также напомним, по данным социологов, антирейтинг Кличко растет, и уже более 50% киевлян оценивают изменения в столице за его мэрскую каденцию как негативные.