Обвиняемый в изнасиловании Юрий Свитлак идет по спискам Батькивщины в Винницкой области, - СМИ
14.09.2020 16:22

Юрий Свитлак, по которому открыто уголовное производство и идут суды из-за получения взятки в размере 250 тысяч гривен, планирует баллотироваться на мэра Жмеринки от политической силы ВО “Батькивщина", утверждает Интернет-издание Персона.

Кроме уголовного производства о получении взятки, есть информация о причастности Юрия Свитлака к нескольким изнасилованиям в городе Жмеринка. Вопрос об изнасилованиях неоднократно поднимался в социальных сетях и активно обсуждается среди жмеринчан. Пострадавшие от действий Юрия Светлака и его сообщников боятся писать заявление, так как городок маленький и родители, и девочки боялись публичной огласки. Во время инцидента все пострадавшие были несовершеннолетними (ученицы 9го класса школы номер 3 города Жмеринка). Еще одним аргументом для родителей несовершеннолетних не писать заявление остается тот факт, что отец Юрия Светлака работал в прокуратуре, знал о действиях сына и делал все возможное, чтобы замять скандал», говорится в сообщении.

«Переход Юрия Свитлака из БПП в "Батькивщину" для многих в Виннице стал сюрпризом, учитывая что и глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко и куратор Винницкой областной организации БЮТ Людмила Щербаковская женщины, и как никто должны понимать пострадавших», - резюмирует Персона.