Не только Богдан, но и вся Зе!команда блекло выглядит на фоне настоящих политических тяжеловесов, - Теплицкий
14.09.2020 16:26

Даже при всех своих возможностях Андрей Богдан является самым кратковременным главой АП, не учитывая Андрея Клюева. Об этом заявил у себя в Facebook журналист Андрей Теплицкий, комментируя интервью экс-главы АП журналисту Дмитрию Гордону.

"По состоянию на сентябрь 2019 года у Богдана были: монобольшинство в Верховной Раде, свой Кабинет Министров + исполнительная вертикаль, подчиненная президенту и ОП (областные и районные администрации). А уже в феврале-2020 Богдан был отправлен в отставку.

Имея на старте все козыри на руках, в сухом остатке Богдан стал самым кратковременным главой Администрации президента за всю историю (8 месяцев), если не считать Андрея Клюева, который месяц руководил АП во время Евромайдана", - отметил публицист.

Автор заявления приводит примеры таких глав АП как Дмитрий Табачник, Евгений Кушнарев, Виктор Медведчук, которые добивались гораздо более значимых результатов на посту главы АП.

"Для сравнения можно привести пример Дмитрия Табачника, который пришел в АП, не имея ничего из перечисленного, но буквально за год заставил себя уважать, согнув в бараний рог "красных директоров" и депутатов", - подчеркнул Теплицкий.

А такой глава АП как Виктор Медведчук, пишет Теплицкий, проявил себя не только в украинской политике, но и на международной арене.

"Или пример Виктора Медведчука, который на посту главы АП проявил себя как эффективный менеджер как внутри Украины, так и на международной арене", - отметил публицист.

"Медведчук разрешил политический кризис 2002 года, создав в Верховной Раде стабильное большинство, проработавшее до президентских выборов-2004. А когда Штаты попытались обвинить Кучму в продаже РЛС "Кольчуга" в Ирак, Медведчук разрулил "кольчужный скандал", разгромив в Совете Безопасности обвинения США", - констатировал автор.

В целом же, отмечает Теплицкий, вся команда Зеленского и "слуг народа" теряется на фоне таких реальных тяжеловесов как Кучма, Медведчук и другие.

"На фоне вышеперечисленных предшественников, сам Богдан выглядит, мягко выражаясь, довольно блекло. Да и не только в Богдане дело. По сравнению с реальными тяжеловесами вроде Кучмы, Кирпы, Азарова, Медведчука и других, Зе!Команда больше похожа на КВН-овскую пародию на настоящих политиков", - убежден журналист Андрей Теплицкий.