17.10.2005 19:00
Региональный список избирателей Киевской области готов на 90 процентов, и в настоящее время он находится на стадии обобщения и уточнения.

Об этом сообщил первый заместитель председателя областной государственной администрации, руководитель региональной группы учета избирателей Анатолий Семенюк, передает Деловая Неделя.

По его словам, в области действуют 36 районных и городских групп учета избирателей, которые должны завершить составление регионального списка до 28 октября 2005 года и передать его в Центризбирком Украины. Создание электронного реестра избирателей осуществляется в области, как и по всей Украине, впервые, поэтому для успешной работы в областной государственной администрации были проведены семинары с членами местных групп. Область получила в пользование 83 компьютера. Смета этой работы составляет приблизительно 1,2–1,3 миллиона грн.

Согласно предварительным данным, в Киевской области в список граждан, имеющих право голоса, ориентировочно, будут внесены 1, 379 миллиона человек.