Трагедия в ВСУ: защитник Украины не смог отвоевать жизнь у коронавируса
15.09.2020 13:27

В Вооруженных силах Украины зафиксирован седьмой летальный случай от коронавируса. За сутки зарегистрировано 29 новых случаев заболевания COVID-19, что на пять больше вчерашнего показателя, сообщает Командование медицинских сил ВСУ во вторник, 15 сентября, передает Корреспондент.

"К сожалению, в Вооруженных силах Украины зафиксирован седьмой летальный случай от коронавируса. Так, в связи с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, 14 сентября умер сотрудник ВС Украины (Белая Церковь)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина болел с 3 сентября, проходил лечение в Белоцерковской городской больнице, а положительный результат ПЦР-теста получил 4 сентября.

"Болезнь протекала с выраженной симптоматикой, имел хронические сопутствующие заболевания, которые нуждались в лечении узкопрофильных специалистов. 14 сентября состояние здоровья резко ухудшилось, реанимационной бригадой была начата интенсивная терапия, которая не дала положительного результата. Выражаем соболезнования близким и родным", – добавили военные медики.

Всего по состоянию на утро вторника в ВСУ болеют 662 человека. За время пандемии выздоровели 1 575 человек. На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 729 человек.

Среди новых инфицированных шесть – госпитализированы, а 23 – находятся на лечении дома. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное.

Как сообщалось, за последние сутки в Украине выявлено 2 905 новых случаев COVID-19. При этом выздоровевших – 1267 человек, еще 53 – скончались.