Назван напиток, который вызывает у детей агрессию
16.09.2020 21:22

Этот популярный, доступный и вкусный напиток разрушает не только здоровье, но и психику ребенка. Он вызывает привыкание, а затем приводит к агрессии и даже к суицидальным наклонностям… Вы удивитесь возможно, но речь идет о сладкой газировке!

Масштабное исследование, проведенное учеными из Алабамского университета (Бирмингем, Великобритания) и опубликованное в научном журнале «Journal of Adolescent Health», заставит задуматься миллионы родителей во всем мире о целесообразности угощать ребенка сладкими газированными напитками.

В результате проведенных экспериментов, выяснилось, что у маленьких детей сладкая газировка вызывает привыкание. Напитки с разными вкусами быстро становятся одними из самых любимых. С возрастом желание выпить сладкой газированной воды только увеличивается.

В подростковом возрасте ситуация значительно усугубляется. Британские медики выяснили, что частое употребление сладкой газировки приводит к изменению поведения подростков и детей.

Исследование показало, что в возрасте 11 – 13 лет газированные напитки приводят к тому, что подростки становятся агрессивными, гиперактивными, появляется склонность к суициду. При этом, к 16-летнему возрасту потребление вредных напитков только увеличивается.

Ученые также выяснили, что если заставить подростка или ребенка отказаться от употребления сладкой газировки, то впоследствии очень быстро развивается депрессивное состояние.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.