Билл Гейтс ушел из жизни: "Он был замечательным человеком". ФОТО
16.09.2020 10:23

Билл Гейтс-старший, отец основателя Microsoft Билла Гейтса, скончался в возрасте 94 лет. Об этом сообщает CNBC.

Гейтс умер в понедельник, 14 сентября, в своем доме на пляже в американском штате Вашингтон, у него была болезнь Альцгеймера. Отмечается, что здоровье Гейтса-старшего постепенно ухудшалось. Он умер дома в кругу семьи.

«Мой отец был "настоящим" Биллом Гейтсом. Он был всем, чем я стремлюсь быть, и я буду скучать по нему каждый день», — написал Гейтс-младший в своем блоге. Основатель Microsoft отметил, что в детстве отец никогда не позволял ему заниматься тем, в чем он был хорош, подталкивая к изучению нового.

"Мы будем скучать по нему больше, чем можем сейчас выразить... Смерть моего отца не была неожиданностью, ему было 94 года, а его здоровье ухудшалось, поэтому у нас было время, чтобы обдумать то, насколько нам повезло иметь такого замечательного человека в нашей жизни на протяжении долгих лет", - продолжил Билл Гейтс-младший.

Предприниматель рассказал, что безусловная любовь и поддержка родителей много значили для него. Он признался, что это была одна из причин, по которой он не боялся идти на большой риск, например, бросить колледж, чтобы основать Microsoft с Полом Алленом.

Уильям Генри Гейтс II — американский поверенный и филантроп, автор книги «Размышляя на всю жизнь: мысли о дарах жизни».