17.10.2005 23:17
Как стало известно в понедельник, 17 октября, дважды за один вечер пострадал капитан московской милиции: сначала на него напал бультерьер, а спустя несколько минут он случайно получил пулю в ногу от коллеги. Как сообщает Утро.ру, милиционер возвращался со службы и уже подходил к подъезду своего дома на Бережковской набережной, как неожиданно на него набросилась соседская собака, которая стала его кусать.

Хозяйка с трудом справилась с агрессивным псом. Возмущенный пострадавший вызвал на место происшествия наряд вневедомственной охраны. Прибывший по вызову 24-летний сержант вместе с потерпевшим направился в квартиру владельцев бультерьера, дверь открыла хозяйка, после чего пес накинулся на этот раз на сотрудника вневедомственной охраны.

Молодой человек, защищаясь, вынул пистолет и выстрелил в пса. Но попал не в собаку, а в уже покусанного капитана. Пуля отскочила от бетонного пола и угодила ему в левое колено. Пострадавшего отвезли в больницу. А в отношении хозяйки бультерьера правоохранительные органы намерены возбудить уголовное дело.