Юрченко может нанести рейтинговый удар по «Слуге народа»
17.09.2020 15:00

Офис президент молчал касательно Юрченко по одной простой причине,- для них любая негативная ситуация, связанная со «Слугой народа» - это очень болезненный фактор, особенно перед выборами. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал юрист Денис Ярославский.

«Вы же понимаете, что президентский тур, который он сейчас перед выборами делает, это же все не просто так. Он осматривает проделанную работу «Большого строительства», а это фактически предвыборная программа, и залет каждого «слуги» сейчас очень болезненно бьет по рейтингу», - добавляет юрист.

Что же касается того, а чем все закончится? То по мнению нашего собеседника, закончится все стандартно. Сейчас будет избрана мера пресечения. Скорее всего, залог, потому что эта статья у нас не подразумевает безальтернативный арест. А дальше дело уйдет в долгие судебные тяжбы.

Денис Ярославский считает, что на год-два можно будет забыть про эту ситуацию. Сейчас будет вспышка, мера пресечения. И, скорее всего, что его не отстранят сейчас и не заберут депутатский мандат.

«Этого не будет, потому что в стране действует презумпция невиновности, и пока суд не вынесет решение, человек считается невиновным. Поэтому он будет продолжать ходить на работу с такой небольшой «черной меткой», на которой все будут акцентировать внимание. И то недолго. Через две недели все уже забудут про эту ситуацию», - уверен юрист.

А то, что про Юрченко всплывают не очень приятные факты об украденных бутылках пива и вымогательстве мзды с кафе в Голосеевском районе, где он был главной общественного совета, то, по мнению нашего собеседника, сейчас, если оппоненты по-нормальному захотят подойти и раскопать всю эту ситуацию, то на него не то что найдут какие-то негативные моменты, начиная еще со студенческих лет, а действительно пройдутся по всем возможным местам, где он получал с кого-то дань еще до депутатства.

«Доказать это будет невозможно но негативный резонанс вокруг того, кого изначально понабирали «слуги» себе в партию, можно сделать. Больше сейчас будет акцент не на уголовное завершение дела, а на рейтинговый удар», - резюмировал наш собеседник юрист Денис Ярославский.